Акция "Чистые берега"

25 сентября 2023 года на берегу реки Кубань в селе Успенское, волонтерами муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ совместно с сотрудниками отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район была проведена акция "Чистые берега", с целью наведения санитарного порядка.
От МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в данной акции приняла участие учащаяся 9а класса - Федорец Анастасия.
#УспенскаяМолодёжь
#ЧистыеБерега
#ВолонтерскоеДвижение
#УспенскийРайон

«Избирательная система России».

25 сентября 2023 года в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло занятие, которое носит название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ. Ученики  более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.
Федеральным спикером  выступила  председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Учащимся предложили  поучаствовать в деловой игре, имитирующей выборы, и представили  видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.
#РазговорыоВажном

Всемирный день туризма.

27 сентября 2023 года в России отмечается Всемирный день туризма. Путешествие – способ общения с природой и познания окружающего мира. Туристы получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной жизни естественные пейзажи. Людям, которые занимаются туризмом, посвящен международный праздник. Но в то же время турслёт - это всевозможные трудности, преодолевая которые, мы становимся единым целым.
25 сентября 2023 года дружные команды учащихся 8 - 11классов МАОУСОШ№ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова направились на любимое место в ближайшем лесу, где царит прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый класс подготовил название команды, блюдо на конкурс, походную мебель. Организаторами мероприятия-педагогами-наставниками было подготовлено множество увлекательных состязаний, в которых ребята принимали активное участие.
Все вернулись домой уставшими, но очень довольными.
#Всемирный_день_туризма2023
#Красота_природы!

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов.

«Премия IQ года» 2023: стартовал прием заявок на губернаторский конкурс!
Цель конкурса – поддержать инновационную активность молодежи, мотивировать её на разработки в различных сферах.
Участниками конкурса могут стать граждане РФ, зарегистрированные на территории Краснодарского края, в возрасте от 14 до 29 лет включительно.
Заявки принимаются по следующим номинациям:
«Лучший проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;
«Лучший проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»;
«Лучший проект в сфере здравоохранения, биомедицины и фармацевтики»;
«Лучший проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»;
«Лучший проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».
Главное требование Конкурса – инновационная составляющая проектов.
Пакет документов для участия в Конкурсе включает:
-копия паспорта автора проекта (1 стр. и прописка);
-копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
-заявка на участие в Конкурсе в 2-х экземплярах;
-описание проекта на бумажном и электронном носителях объемом не более 10 страниц печатного текста, формата А4, 14 кегль, содержащее:
•обоснование актуальности проекта;
•цели проекта и основные задачи, решаемые в его рамках;
•основное содержание (концепция, методика, технологии и прочее);
•основные этапы и сроки реализации проекта;
•механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля) и кадровое обеспечение проекта (руководитель проекта, куратор/консультант проекта, проектная группа);
•результаты, достигнутые к настоящему времени (при наличии таковых);
•проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования;
•информацию о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах и организационных возможностях авторов по реализации данного проекта (при наличии таковых);
•предполагаемые конечные результаты, обоснование социальной значимости.
Победителям Конкурса предусмотрена выплата денежных премий. Победитель каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей, проект, занявший второе место – 60 тысяч рублей и третье – 40 тысяч рублей.
Прием пакета документов на участие в Конкурсе осуществляется до 16 октября по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская набережная, д. 33, подъезд 4
#ПремияГода

Краевой месячник"Безопасная Кубань"

В рамках плана мероприятий краевого месячника"Безопасная Кубань" 23 сентября 2023г.для учащихся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова организован просмотр видеофильма антитерростической направленности "Терроризму - нет".
В ходе просмотра учащимся напомнили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Ребята изучили основные правила и действия в случае угрозы телефонного терроризма.#Безопасная Кубань#будьвнимателен