«Правила дорожного движения».

В рамках недели безопасности 8 сентября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла профилактическая беседа «Правила дорожного движения».
Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.
Разобрали вопрос ответственности за управление транспортными средствами без права на управление. Важно понимать, что , садясь за руль без навыков вождения, водители подвергают огромной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.
#НеделяБезопасности
#ПрофилактическаяРабота
#ПравилаДорожногоДвижения

Всемирный день оказания первой помощи

Ежегодно, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи. Цель оказания первой помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений.
8 сентября 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийском проекте "Первая помощь", реализуемом Движением Первых.
Профессионально такую помощь оказывают медики, но владеть навыками и приемами оказания первой помощи важно каждому.
#ПерваяПомощь
#ВсероссийскийПроект