3 сентября наша страна отмечает трагическую дату – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслан в Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе№1 террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. По всей стране проходят траурные мероприятия – митинги, возложения цветов и венков, вахты памяти, уроки мужества.
4 сентября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся прошёл урок мужества, посвященный данной теме.
Цель мероприятия – это знакомство с историей терроризма и его последствиях.
Задачи:
- Формировать личностные качества такие, как сочувствие жертвам терактов, неприятие насилия и терроризма, толерантность.
- Научить учащихся знать и уметь правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях;
- Воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь других людей.
Необходимо быдь внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье близких! Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.
#УспенскийРайон
#БесланПомним
#3сентября

" Вектор образования Кубани"

С 1 сентября 2023 года во всех школах России внедряется единая модель профориентационного минимума. В плане внеурочной деятельности с 6-11 класс еженедельно по четвергам будут проводиться внеурочные занятия «Россия - мои горизонты». Данная работа направлена на раннюю профориентацию учащихся. 5 сентября 2023 г. педагог-психолог МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова Бабушкина Н. В. приняла участие в краевом вебинаре " Вектор образования Кубани", на котором были рассмотрены вопросы реализации профориентационного минимума в образовательных организациях.