Всероссийские волонтерские акции.

4 сентября 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийской волонтерской акции #ДОБРОЕСЕРДЦЕ и #ДАРЮТЕПЛО. Тема акции – благотворительность и волонтерство.
Добрые дела бывают разными: можно стать волонтером в приюте для животных, поучаствовать в уборке парков и скверов.
Наши ребята совместно с советником директора по воспитанию А.В. Плеховым и ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр» Н.В. Терешкиной посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Коноково, где оказали помощь в изготовлении маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Далее дети раздали жителям листовки с информацией о предстоящих в ближайшее время мероприятиях волонтерского движения , в которых каждый желающий может принять участие и провести время с пользой.
#ДоброеСердце
#ДарюТепло
#СвоихНеБросаем

Торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

4 сентября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.
Еженедельное поднятие Государственного флага в школах нашей страны — это новая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Право поднять флаг было предоставлено участникам ВПК «Отважные» им. Л.Д. Картышкина. Поднятие флага России и Кубани сопровождалось исполнением гимнов Российской Федерации и Кубани.
После церемонии прошло первое занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» . Цель данного мероприятия - повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе».
#РазговорыОВажном
#ДеньЗнаний