Юные жуковцы.

В рамках запланированных мероприятий, посвящённых Дню образования Краснодарского края, 15 сентября 2023 года учащиеся 4 "А" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова  приняты в ряды "Юных жуковцев". Этому мероприятию предшествовала большая духовно-патриотическая работа. Ребята дали клятву, а их старшие товарищи-наставники, участники ВПК " Отважные" им. Л.Д. Картышкина ,повязали галстуки и поздравили их с этим событием.
#86Лет
#ДеньОбразованияКраснодарскогоКрая
#ЮныеЖуковцы
#ОрлятаРоссии
#Юнармия

«Россия – мои горизонты».

14 сентября в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в 6-11 классах прошло второе занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
На тематическом профориентационном уроке "Открой свое будущее " учащиеся говорили о том, кем бы хотели стать в будущем, смотрели видео, заполнили небольшую анкету-подсказку.
Ребята узнали, что мир профессий меняется вместе с нашим миром. Какие-то специальности исчезают за ненадобностью, какие-то трансформируются или появляются совсем новые.
Чтобы найти любимое дело, оказывается, нужно в первую очередь заглянуть в самих себя, понять, какие есть интересы, способности и возможности. А ещё – разобраться, где можно научиться профессии, какое образование и компетенции для этого необходимы.
Самое главное – не бояться пробовать, интересоваться, развивать себя, быть открытыми к новым знаниям.

Легкоатлетический кросс.

15.09.2023 года на лесном стадионе села Успенское прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Кубка Успенского района, посвященного 86- летию со Дня образования Краснодарского края, среди средних общеобразовательных школ. Учащиеся 2012 -2013, 2010 - 2011, 2008 -2009, 2006 -2007 годов рождения состязались в беге на 1000 метров. У спортсменов нашей школы девять призовых мест, они награждены грамотами и медалями. Учащиеся нашей школы стали
лучшими в Успенском районе, заняв первое место! Команда МАОУСОШ N4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова награждена грамотой и кубком за победу в легкоатлетическом кроссе! Поздравляем ребят и их наставников- учителей физической культуры: И.В.Ларионову, А.А.Бондаренко, Р.Ф.Петрашова!!!
#86летКраснодарскомукраю
#Спортивныедостижения