Классный час на тему: «RuCode. Искусственный интеллект»

В целях популяризации науки среди обучающихся, а также их профессионального самоопределения, 21 сентября для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова был проведен классный час на тему: «RuCode. Искусственный интеллект», о пользе искусственного интеллекта.Эксперты от Сбербанка и Московского физико-технического института в видео – лекциях рассказали ребятам, что из себя представляют нейросети, ​ как развивается направление нейротворчество. Данная информация расширяет кругозор обучающихся в сфере информационных технологий, так как рассматриваемые вопросы по системам искусственного интеллекта не входят в учебные планы общеобразовательных организаций и позволяет обучающимся овладеть основами проектирования, использование интеллектуальных систем и подготовка к поступлению в технические вузы на соответствующие специальности.

Общешкольное родительское собрание.

22.09.23 года в МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялось первое в новом учебном году общешкольное родительское собрание. Началось собрание с подведения итогов 2022-2023 учебного года, обзора летней оздоровительной кампании. О безопасности учащихся с родителями говорил инспектор ОПДН по Успенскому району, капитан полиции А.П.Урчуков, врач-нарколог ГБУЗ Успенской ЦРБ Н.Н.Тарасенко выступила с вопросом по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних. Затем до сведения родителей довели основные нововведения 2023-2024 учебного года в вопросах образования и воспитания, рассказали о кружках и секциях, которые функционируют в текущем году в школе. Еще одним вопросом стало обсуждение организации питания учащихся.
#Общешкольноеродительскоесобрание
#2023_2024учебныйгод

Завершение первого этапа Спартакиады школьной спортивной лиги в соревнованиях по гандболу.

22.09.2023 года завершился первый этап Спартакиады школьной спортивной лиги в соревнованиях по гандболу. В последний день игр разыгрывали призовые места учащиеся 5 - 6 классов. Среди девочек 6 классов первое место у команды 6 "Б" класса, 2 место - у 6"А" класса, 3 место заняли девочки 6"В" класса. У мальчиков первыми стала команда 6"Б" класса, второе место у команды 6"В" класса. Среди команд пятых классов первое место заняли учащиеся 5"Б" класса, второе место -5 "В" класса. Хочется отметить волонтерскую помощь учащихся учителям физической культуры в организации и проведении турнира. Судьями на поле, протоколах были Краснов Сергей, Ларионцева Инна, Федкевич Сергей, Бовтунова Кира, Гейдарова Валерия. Участие школьников в таких соревнованиях способствует массовой популяризации физической культуры и спорта, вовлечению учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а также пропаганде здорового образа жизни.
#Школьныйспортивныйклуб
#Гандбол

Краевые соревнования “Звездочки Кубани»

Воспитанники педагога дополнительного образования Центра «Точка роста» МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Иванова Игоря Николаевича, которые в составе сборной команды Успенского района представляли наш район на краевых соревнованиях "Звездочки Кубани» по шахматам, заняли 3 место. Мы поздравляем ребят и их наставника и желаем новых побед!!!
#Точкароста
#Годпедагогаинаставника2023

Мастер- класс по лапте для учителей физической культуры

21.09.2023 года на стадионе Веселовского сельского поселения прошел мастер- класс по лапте для учителей физической культуры Успенского района, в котором приняли участие также учителя МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова. Мастер класс по лапте проводила президент федерации лапты и бейсбола Краснодарского края, мастер спорта по лапте Цыплакова Мария и Кочетов Владислав, мастер спорта по бейсболу и лапте, чемпион России по бейсболу и лапте.Такие занятия с учителями и учащимися повышают уровень знаний, технических и тактических умений и навыков, служат популяризации спорта среди взрослых и детей.
#Годпедагогаинаставника

Тематический классный час «Правовед».

20.09.23 года для учащихся 2 «А» и 2 «Б»классов МОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова А.Г.Стрюкова в библиотеке с.Коноково прошел тематический классный час «Правовед».
Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «О правах детей и родителей». Библиотекарь познакомила присутствующих с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.Ученики совершили увлекательное путешествие в мир правовых знаний. Дети побывали на станциях: Сказочная, Игровая, Музыкальная, Угадайкино; выполняли разные задания: по описанию правонарушения угадывали название сказки, сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации.
В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.