Всероссийский проект РДДМ "Классные встречи".

В рамках Всероссийского проекта РДДМ "Классные встречи", 18 сентября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приглашен атаман Успенского хуторского казачьего общества Чаплыгин Сергей Алексеевич, участник двух Чеченских кампаний, кавалер Ордена Мужества. Сергей Алексеевич рассказ о своем жизненном пути, боевых выходах и трудностях, ответил на вопросы ребят. Разговор получился очень эмоциональным и поучительным.
#КлассныеВстречи
#ГПН

"Разговоры о важном"

18 сентября 2023 года в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошло внеурочное занятие, посвящённое 100 - летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
#Разговорыоважном
#100лет
#ЗояКосмодемьянская

Первый в новом сезоне «Урок цифры».

Первый в новом сезоне «Урок цифры» проходит с 18 сентября по 8 октября 2023 года и рассказывает российским школьникам о применении технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики.
«Урок цифры» — ежегодная акция, которая проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика».
18 сентября 2023г учащиеся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли активное участие в данном мероприятии.
В ходе «Урока цифры» школьники познакомились с процессами работы с данными и на практике научились применять технологии ИИ в разных сферах экономики. Под руководством педагога и используя предложенные материалы ученики смогли закрепить знания в формате интерактивного тренажера. Уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любых возрастов.