Кубань – это край необозримых степей, высоких гор, покрытых лесными массивами.

Кубань – это край необозримых степей, высоких гор, покрытых лесными массивами. Буйный, сказочный мир природы неодолимо манит людей, заставляет волноваться при встрече. 13 сентября 2023 г для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёли классные часы: "О своём крае все узнаем", " Кубань моя", "Знаешь ли ты свой край".
Учащиеся вспомнили историю образования Краснодарского края. Ребята окунулись в виртуальное путешествие, посетив неоглядные равнины, которые сменяются холмистыми полями, лесные массивы и цветущие субальпийские луга, чарующие своей красотой теснины гор и ущелья, глубокие каньоны рек, голубые воды озер и морей. Жемчужиной России называют нашу землю. Живописные побережья двух морей – Черного и Азовского, горы, покрытые девственными лесами, и озера с целебными грязями, многочисленными минеральными источниками.
#ДеньКраснодарскогоКрая
#86Лет

Продолжение Спартакиады школьных спортивных лиг по мини-футболу

13.09.2023года, во второй день соревнований по мини- футболу в рамках Спартакиады школьных спортивных лиг на спортивной площадке МАОУСОШ N4 им.Я.Ф.Шапошникова,А.Г.Стрюкова встретились команды юношей 7 - 8 классов.Игры были захватывающие и интересные, вызвали массу положительных эмоций у болельщиков и учителей. По итогам соревнований 1 место у мальчиков 7"Б" класса, второе место заняла команда 8"Б"класса, которая показала замечательную игру, уступив победителям по пенальти. Третье место- у учащихся 8 "А" класса. В судействе соревнований помогали Федкевич Сергей и Филякин Захар, которые со всей ответственностью отнеслись к подготовке и проведению игр.
#Спартакиада_школьных_спортивных_игр
#Мини_футбол

Краевой фестиваль "Экстрим стихия"

Учащиеся МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством педагога дополнительного образования А.Ю.Вятчина в период с 13.09.23г по 17.09.23г принимают участие в краевом фестивале "Экстрим стихия", который проходит в Отрадненском районе. Фестиваль проводится в условиях палаточного лагеря. Ребятам предстоит принять участие в спортивных состязаниях: по комбинированному туризму, поисково-спасательным работам, скалолазанию, в группах "дистанция-пешеходная", "дистанция-водная", "станция-велосипедная". Кроме того, участникам предстоит конкурсная программа: "Туристический дозор. Итоги будут подведены по каждому виду состязаний и конкурсной программе. Мы желаем нашим ребятам успеха в предстоящих состязаниях.
#Краевой_туризм
#Экстрим_стихия

Урок мужества «Кубань прославлена героев именами»

13 сентября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова советник директора по воспитанию А.В.Плехов провел урок мужества «Кубань прославлена героев именами», посвященный Дню Краснодарского края.
Немало на Кубани славных памятников и достопримечательностей. И всё же главное богатство - люди. Трудолюбивые, искренние, честные. Имена этих людей - пример для нынешних и будущих поколений. Наша слава и гордость. С кубанской землёй связаны имена многих известных людей: одни здесь родились и жили, другие учились, отдыхали и работали.
Знаменитых кубанцев не перечесть. Они прославляют нашу малую родину не только на земле, но и в космосе. Славными покорителями космоса стали Виктор Горбатко, Виталий Севастьянов, Анатолий Березовой, Геннадий Падалко, Владимир Джанибеков.
Каждый из нас вносит свой вклад в развитие родного края, строит будущее. Имя Кубани – это о всех нас. И только от нас с вами зависит будущее.
#ДеньКраснодарскогоКрая
#ГероиКубани