3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского: русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский, который запомнился еще и как писатель детских сказок.
В память о великом деятеле 1 марта 2023г. в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл классный час, где ученикам было предложено сочинить и написать свои собственные сказки, давая волю фантазии. Стоит отметить, что многие работы и впрямь вышли весьма креативными и интересными!

Всемирный День гражданской обороны.

В рамках Всемирного Дня гражданской обороны в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл открытый урок по безопасности.
Цель мероприятия— проинформировать учащихся о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
Учитель ОБЖ Бондаренко Алексей Александрович в доступной форме рассказал ребятам о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона, продемонстрировал средства индивидуальной защиты. Учащиеся активно принимали участие, делились приобретенными знаниями и умениями оказывать первую доврачебную помощь.