"Весенние секреты".

Согласно плану мероприятий на каникулы и в целях организации досуга, 29 марта 2023 года для учащихся 4 "Б" и 3 "В" классов
МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова проведена познавательная игра
"Весенние секреты". Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки о весенних месяцах, вспомнили народные приметы,пословицы, говорили о перелётных и зимующих птицах, узнавали по описанию первоцветы. Мероприятие прошло весело и с пользой.

Экскурсия в пожарную часть №131.

29 марта 2023 года для учащихся 1 «А»класса МАОУСОШ 4 была организована экскурсия в пожарную часть №131 с целью популяризации профессий пожарного и спасателя.
Больше всего ребят впечатлила спецтехника, они смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить форму пожарного и почувствовать себя настоящим спасателем .
Детям рассказали,
как нужно себя вести в случае пожара, как не допустить его возникновения.

«Что?Где? Когда?»

29 марта 2023г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялась интеллектуальная игра «Что?Где? Когда?», организованная отделом молодежи, в которой приняли участие 8 команд учащихся школ района.
Вопросы были на самые разные темы: от истории культуры до великих географических открытий. Единственное, что их объединяло, – ответ подчас требовал не просто эрудиции, но и смекалки , и логического мышления. Два часа интеллектуальной схватки прошли незаметно. Подобные игры позволяют развивать коммуникабельные качества, развивают воображение и повышают интеллектуальный уровень школьников.
Наша команда "НЕучёные" заняла 3-е место. Поздравляем наших ребят и желаем развиваться и дальше, достигать своих целей!
#МолодежьУспенскогорайона

Поход в весенний лес.

29 марта 2023г. учащиеся 6 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова решили совершить поход в весенний лес.
Прекрасен лес в весеннюю пору с его птичьими трелями, жужжанием пчёл. Всё оживает, просыпается. Зарождается новая жизнь. Ребятам очень понравилось бродить по лесу, даже дождик не не смог испортить настроение. Подарком для ребят были лесные цветы.
#Весенниеканикулы

Посещение Армавирского театра драмы.

29.03.23г. учащиеся 1"Б"класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили Армавирский театр драмы и комедии. Ребята посмотрели спектакль "Врун из тридевятого царства". Красивые сказочные  декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра-все это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И оставило только положительные эмоции.

Просмотр мультфильма "Коты Эрмитажа".

28 марта 2023 года учащиеся 3 "Б" класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион" и посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа". Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей...

Защита индивидуальных проектов.

29 марта 2023 в МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9,10-х классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам: обществознанию, географии, химии, биологии, физической культуре, ОБЖ, русскому языку, информатике, математике, истории.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.
Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.