Автопробег "Россия-Крым ЕДИНЫ!"

Уважаемые жители и гости Успенского района!

14 марта — День православной книги.

14 марта — День православной книги, отмечается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в Москве вышла в свет первая датированная русская книга "Апостол" ("Деяния святых Апостолов")- шедевр типографского искусства. Это событие принято считать датой начала книгопечатания на Руси.
В рамках празднования Дня православной книги в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошел час духовности на тему «Православная книга – путь к духовности и вере». Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, иерей Андрей познакомил ребят с главной книгой всех времён – Библией. Из этой книги дети могут заимствовать аспекты житейской мудрости, черпать вечные ценности и новые силы.
Именно книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни.

Всероссийская акция «Крымская лаванда».

В рамках Всероссийской акции «Крымская лаванда», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией,  в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова советником по воспитанию А.В. Плеховым и педагогом-организатором Н.В. Бабушкиной проведëн мастер-класс по изготовлению веточки лаванды.
Лаванда является одним из ярких природных символов Крымского полуострова. Дети планируют украсить ими свой класс и подарить прохожим в знак любви, защиты, целомудрия, счастья, долголетия и душевного равновесия.

День православной книги.

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги-праздник совсем юный, но по значимости он велик. Православные книги-это особый вид литературы. И не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников,руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.
В рамках празднования Дня православной книги в школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена тематическая выставка о христианских мотивах в литературе и живописи, о Святынях православия, православных обрядах.