«Школьные новости»

Проектная деятельность 10 класса «Школьные новости»

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика".

10.03.23 в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие победители классных этапов. По итогам были определены победители: Могилёв София, учащаяся 9 "Б" класса, Куц Валерия, учащаяся 6 "А" класса. Пожелаем учащимся успешно выступить на муниципальном этапе.

«История женского образования в России».

В соответствии с планом мероприятий МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова к Году педагога и наставника в нашей школе для обучающихся подготовлен тематический стенд «История женского образования в России». История женского образования начинается с образования школы при монастыре во время правления Киевского князя Всеволода Ярославича в IX веке. Подробно дана информация о женском образовании в XIX веке, когда открылся Смольный институт, а потом и Мариинские женские училища по всей России. В течение месяца все желающие смогут ознакомиться с историей женского образования.

Первенства муниципального образования Успенский район по мини-футболу.

9 марта 2023 года в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ с. Успенского прошёл завершающий тур первенства муниципального образования Успенский район по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений 2009 года рождения и младше. Соревнования проводились отделом по вопросам физической культуры и спорта совместно с управлением образованием администрации муниципального образования Успенский район. Команда МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова уступила соперникам, но ребята и тренер не расстраиваются, они будут готовиться к новым соревнованиям. Пожелаем им успехов!

Совещание советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

09.03.23 года заместитель директора по воспитательной работе МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Савенкова К.С., выступила на плановом рабочем совещании советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями , организованном ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ "Росдетцетр" Терёшкиной Н.В. В своем выступлении Ксения Сергеевна осветила опыт работы школы по вовлечению родительской общественности в школьные массовые мероприятия (проблемы, перспективы преодоления трудностей).