Молодежная школа правовой и политической культуры.

Избирательная комиссия Краснодарского края запустила уникальный образовательный проект регионального масштаба – Молодежную школу правовой и политической культуры, 15 марта 2023 года в администрации МО Успенский район прошла видеоконференцсвязь с участием лидеров школьного ученического самоуправления, от МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в лекционном занятии приняла участие ученица 9 «Б» класса – Караченцева Дарья.
В течение трех месяцев ребята прослушают 6 специально разработанных лекционных занятий, которые подготовили эксперты и специалисты в области избирательного законодательства.
После освоения образовательного курса участники смогут пройти тестирование. В случае успешного прохождения заданий ребята получат сертификаты избирательной комиссии Краснодарского края, которые подтвердят их уверенные знания в области избирательного права и процесса.

МЫ ВМЕСТЕ!

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений. Волонтеры и юнармейцы МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова осваивают новое полезное ремесло. Ребята помогают в свободное от учёбы время плести сети, изготавливают носилки, окопные свечи и комплектуют сух-пайки. На территории нашего поселения организованы пункты помощи участникам СВО, это в здании храма Покрова Пресвятой Богородицы и в здании дома культуры п. Кирпичного завода.
Сегодня как никогда всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.
#МЫВМЕСТЕ

Вебинар Аналитического центра по разработке и анализу моделей воспитательной работы.

15 марта 2023 года состоялся вебинар Аналитического центра по разработке и анализу моделей воспитательной работы, направленной на предупреждение общественно опасного поведения подростков и молодежи на тему: «Профилактика экзаменационных стрессов у обучающихся». От МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие Бабушкина Н.В. - педагог-психолог и Савенкова К.С. – замдиректора по воспитательной работе.
В рамках вебинара были представлены доклады на тему: «Шаг в будущее. Как подготовиться и успешно сдать экзамены», «Ментальная карта психологической готовности к экзаменам», «STOP-стресс».
Проблема стрессоустойчивости старшеклассников в настоящее время достаточно актуальна, так как именно в старшем школьном возрасте происходят существенные изменения в личности подростка. Поэтому очень важно научить старшеклассников правильно справляться с возникающей экзаменационной тревожностью и повышать уровень стрессоустойчивости.

"Спортивные надежды Кубани"

15.03.23г команда МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова представляла Успенский район в зональном этапе XIV Всекубанской спартакиады среди обучающихся образовательных организаций "Спортивные надежды Кубани"по виду программы "Веселые старты" среди команд 3-х классов. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Мы поздравляем ребят и их учителя физической культуры Р.Ф.Петрашова и желаем им новых побед!

Краевой конкурс " Учитель года Кубани".

С 13 по 14 марта 2023 года Бондаренко А. А., учитель физической культуры МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова, принимал участие в краевом конкурсе " Учитель года Кубани". В первом туре конкурса Алексей Александрович провёл урок для школьников, а также предоставил коллегам собственные методические разработки. Наш конкурсант отметил, что во время мероприятия сложилась тёплая, дружеская атмосфера, а опыт, полученный от других участников конкурса, он будет использовать в своей работе. Мы желаем Алексею Александровичу успехов в его дальнейшей педагогической деятельности!