«ЧИТАЕМ. РЕШАЕМ. ЖИВЕМ»

Сегодня, 24 марта 2023 учитель начальных классов МАОУСОШ №4 Аракелян А.Г приняла участие в педагогическом форуме «ЧИТАЕМ. РЕШАЕМ. ЖИВЕМ», который прошёл в г.Краснодаре и был посвящен вопросам формирования функциональной грамотности в начальной школе.Мероприятие проводилось в рамках празднования Года педагога и наставника и 85-летия основания Института развития образования Краснодарского края.
Форум объединил представителей краевого профессионального сообщества, куда входят учителя начальных классов, заместители директоров, курирующие начальную школу.
Педагоги края обменялись материалами формирования читательской, математической, естественно-научной грамотности в рамках работы на «Пространстве обмена опытом».

"Киноуроки в школах России".

В рамках реализации проекта
" Киноуроки в школах России" с 20 по 24 марта учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посмотрели художественный фильм Е. Дубровской "8 Марта".
Цель фильма - просвещение населения в вопросах донорства.
Обсудив фильм, ребята сделали вывод о том, что только все вместе люди могут преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды, главное не опускать руки и совершать добрые дела.

Первый класс-это важно!

В новом учебном году школы Кубани примут порядка 80 тысяч первоклассников. По новым правилам приём заявлений в первый класс начинается не позднее 1 апреля. Чтобы создать для всех родителей первоклассников равные условия, на Кубани принято решение о старте в единый день – 31 марта.

В первый этап, который продлится до 30 июня, подают заявления также семьи, имеющие право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема. Семьи, не проживающие на закрепленной территории, могут подать документы во вторую волну – с 6 июля и пока не закончатся места в школе, но не позже 5 сентября.

Документы не обязательно приносить лично, можно направить их по электронной почте школы или заказным письмом с уведомлением о вручении. Также подать заявление можно через портал Госуслуги по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form