«Миниград».

28 марта учащиеся 4 "А" и 3 "А" классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили в г. Ставрополе Мини-город с профессиями для детей. «Миниград» – это проект , помогающий ребенку в формате игры понять , кем он хочет стать в будущем. Ребята в игровой форме познакомились с профессиями полицейского, кондитера, пожарного, автослесаря, врача, дизайнера, парикмахера. Всём экскурсия очень понравилась.

Безопасность превыше всего!

Вот и наступила долгожданная пора каникул, у ребят появилось много свободного времени для прогулок, отдыха, общения. Многие пересели на велосипеды, в связи с этим 28 марта 2023 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова участниками ЮИД проведены занятия о соблюдении правил дорожного движения для велосипедистов.
Велосипедист – это полноценный участник дорожного движения. Если вы дорожите своим здоровьем и здоровьем ваших близких – читайте и запоминайте. Безопасность превыше всего!

Посещение памятника с. Коноково.

28 марта 2023г.учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили памятник с. Коноково: мемориал Пушка. Ребята  услышали рассказ о событиях, происходивших на территории Успенского района в далёкие военные годы. Также детям  рассказали   о наших земляках, воевавших с фашизмом, о мужестве, которое потребовалось для того, чтобы одолеть такого страшного в своей жестокости врага.

Внеклассное мероприятие «Час духовности».

28 марта состоялся краевой семинар-практикум внеклассных мероприятий «Час духовности» в форме вебинара, в котором приняли участие педагоги МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Диденко Л.Ю. и Савенкова К.С. Этот практикум особо важен в Год педагога и наставника, на нем педагоги Новороссийска поделились с педагогами Краснодарского края своим опытом работы по краевому проекту духовно-нравственного воспитания «Час духовности».

Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» .

28.03.2023 года учащиеся начальной школы МАОУСОШ №4 посетили спектакль «Рикки-Тикки-Тави» .

Музыкальная сказка «Рикки Тикки Тави» от автора либретто – Евгения Муравьева на музыку Станислава Малых по мотивам любимого рассказа Р. Киплинга – подарок для всей семьи.

Это захватывающая история о храбром маленьком мангусте по имени Рикки Тикки Тави, который борется с ядовитыми кобрами, чтобы защитить людей, приютивших его после наводнения. И все это на фоне ярких, красочных декораций, которые знакомят зрителя с дикой природой Индии.
Ребята с интересом и восторгом наблюдали за талантливой игрой артистов Армавирского театра драмы и комедии .

Олимпиада по химии.

28.03.23 Гетманская Дарья, учащаяся 8 "Б" класса МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова, приняла участие в Кубанской олимпиаде для восьмиклассников по химии. Желаем Дарье набрать необходимое количество баллов, чтобы войти в число победителей и призёров.

Турнир по шахматам "Белая ладья".

28.03.2023 года в период весенних каникул состоялся муниципальный турнир по шахматам "Белая ладья" среди учащихся общеобразовательных организаций. Воспитанники кружка "Шахматы" МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, функционирующего на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", стали победителями. Мы поздравляем ребят: Ибрагимова Кенана, Яцко Екатерину, Паськова Григория, Караченцеву Ирину, а также их педагога и наставника Иванова Игоря Николаевича. Желаем ребятам и педагогу успеха в зональном этапе краевых соревнований, который пройдет с 5 по 10 апреля в г.Армавир.

Кубанская олимпиада восьмиклассников по химии.

28 марта 2023 года в муниципальном образовании Успенский район на базе МБУ ДО ДДТ проходит Кубанская олимпиада восьмиклассников по химии.
‍Учащаяся 8 «Б» класса МАОУСОШ N4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Гетманская Дарья, ставшая призером муниципального этапа ВсОШ по химии в параллели 8-ых классов 2022-2023 учебного года , приняла участие в олимпиаде.
Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Центра развития Одаренности в разделе «Олимпиады» в подразделе «Кубанская олимпиада восьмиклассников» через 10 дней после проведения олимпиады.
#Кубанскаяолимпиада