Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».

30 марта на Кубани в седьмой раз пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Она проводится ежегодно по инициативе Рособрнадзора.

В день проведения акции участники смогут посетить пункты проведения экзамена и познакомиться с процедурой ЕГЭ. В 2023 году им будет предложено написать пробный экзамен по русскому языку. Для проведения акции используется сокращенный вариант контрольных измерительных материалов, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Стать участниками акции могут родители будущих выпускников, общественные деятели, представители средств массовой информации и все желающие. Для этого необходимо обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием муниципалитета.

#сдаемвместе2023

Всероссийский открытый урок, посвящённый 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

9 марта 2023 года учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова, известного писателя, поэта, общественного деятеля и классика русской детской литературы.
Ребята познакомились с историей жизни и творчества человека, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна. Одним из уникальных фактов биографии Сергея Михалкова является создание текстов гимна СССР и гимна России.
В эфире урока рассказали о временах Великой Отечественной войны, когда Сергей Михалков вместе с другими советскими поэтами и писателями был мобилизован для работы в армейской печати, трудился на Южном фронте в красноармейской газете «Во славу Родины», а затем в газете «Сталинский сокол».

Акция "Вам, родные".

В период с 6 по 8 марта 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова принимали участие в акции "Вам, родные", посвящённой Международному женскому дню. Ребята посетили ветеранов педагогического труда и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Вручили поздравительные открытки и цветы, пожелали им здоровья, оптимизма и бодрости духа. Женщины с радостью встретили ребят, были тронуты вниманием.
#МеждународныйЖенскийДень2023

Международный женский день.

Международный женский день, который отмечается во всем мире 8 марта, стал важной частью российской культуры. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
В честь этого праздника учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
приняли участие в проекте «Тем, кто вдохновляет». Школьники изготовили прекрасные открытки, а затем вышли на улицы села и вручили их женщинам — матерям, бабушкам, сестрам.
Мы с огромной радостью поздравляем женщин с этим чудесным весенним праздником — 8 марта! Пусть яркое солнышко светит вам всегда и согревает душу! Пусть все цветы распускаются для вас! А в жизни пусть всегда найдётся место для улыбок, шуток, песен, плясок и потрясающего настроения!