Весенние путешествия.

Учащиеся МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова интересно и весело проводят весенние каникулы. 30.03.23г 9б и 10 классы посетили большую Азишскую пещеру и Хаджохскую теснину. Большая Азишская пещера полностью оснащена удобными спусками с ограждениями, хоть и крутыми, а по всему периметру проведено освещение. Весь путь состоит из многоуровневых спусков с множеством сталактитов и сталагмитов. Путь по Хаджохской теснине начинается с верхних смотровых площадок с потрясающим видом на глубокий и узкий каньон реки Белой. В середине пути ребят ждала встреча с местным старожилом-кавказским медведем. Пообщавшись с медведем , учащиеся поднялись к самой зрелищной смотровой площадке Хаджохской теснины. Все ребята поездкой остались довольны, получили заряд новых впечатлений , позитива, энергии!

Форум «Знай свои права и обязанности».

30 марта 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в форуме «Знай свои права и обязанности» с участием сотрудников органов внутренних дел и работников прокуратуры Успенского района.
На данном мероприятии ребята узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

"Мостик дружбы"

Дружба- одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги и даже безрассудные поступки. 30 марта 2023 года педагогом- психологом Бабушкиной Н. В. проведено тематическое мероприятие с учащимися 2 "Б" класса "Мостик дружбы". Ребята познакомились с правилами дружбы, вспомнили сказочных героев , у которых было много друзей, узнали важность истинной дружбы в жизни человека. И в завершение мероприятия ребята изготовили цветок дружбы, где описали всех своих друзей, чьей дружбой каждый дорожит.

Экскурсия в музей «Насекомых мира» г. Армавир.

30 марта 2023 года для учащихся 1 "В" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова была организована экскурсия в музей «Насекомых мира» г. Армавир. Это было интересное, познавательное приключение.
Сначала ребята узнали , какие бывают бабочки, где обитают. Увидели скорпионов, различных гусениц. Невероятное количество предоставленных экспонатов за стеклом детей очень удивило. В фонд музея входит более тысячи разнообразных насекомых как местной фауны, так и представителей тропических стран. Мероприятие оставило массу положительных эмоций, заставило задуматься о красоте окружающей природы!

Посещение сельской библиотеке.

30 марта 2023 года учащиеся 3 "Б", 4 "Б", 2 "Б" классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили сельскую библиотеку с.Коноково.
Ребята приняли участие в краеведческом часе: «Люблю тебя, мой район родной!». Библиотекарь Григорян И.В. с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории Успенского района и села Коноково. Узнали, из каких сёл состоит наш район, какое количество населения проживает на его территории, вспомнили символы района. Дети совершили видео-прогулку «Село, в котором я живу», познакомились достопримечательностями и памятниками Успенского района, узнали о людях, ставших гордостью и честью района.

Увлекательные каникулы.

30 марта 2023 года ребята 8 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова играли в настольные игры: шашки, шахматы, головоломки, пазлы и др. За увлекательным занятием ребята не заметили, как быстро пролетело время.

«Точка Роста»

Учащиеся начальных классов МАОУСОШ№4 проводят весенние каникулы с максимальной пользой и интересом.
Даже на каникулах «Точка Роста» продолжает свою деятельность. Дополнительные уроки робототехники для школьников нацелены на развитие навыков конструирования с применением IT. Дети становятся более самостоятельными при принятии решений, раскрывается их творческий потенциал. Знания намного лучше усваиваются, когда ребята сами что-то создают или изобретают.
#ТочкаРоста

Подари шанс на счастливую жизнь