Посещение фермы "Альпак".

25 марта 2023г. учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили ферму "Альпак", расположенную в станице Темнолесской Ставропольского края. Для ребят была организована экскурсия и знакомство с каждым жителем фермы. Милые животные разрешили себя погладить и покормить, дети были в восторге от каждого. После экскурсии ребят ждало чаепитие, за которым они поделились друг с другом полученными эмоциями.

Посещение сельской библиотеки в ДК "Юбилей".

13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет. Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей.
В рамках недели детской книги 24 марта 2023г. учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили сельскую библиотеку в ДК "Юбилей", где им предложили поучаствовать в интеллектуально-познавательной игре-викторине и поговорить об удивительном человеке, отправиться в путешествие в поэтический мир Сергея Михалкова в компании веселых друзей — героев его произведений.

Посещение кинотеатра “Иллюзион".

С целью организации досуговой занятости учащихся 24 марта 2023г. ребята МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион" и посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа".
Красочные костюмы героев, простой сюжет и понятные шутки заинтересовали детей.

Мач по баскетболу.

24 марта 2023 г. в спортивном зале МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова встречались команды девушек МБОУСОШ №12 и МБОУСОШ №11. Встреча закончилась победой девочек х. Веселого. Команда мальчиков МАОУСОШ №4(2) одержала победу над командой МАОУСОШ №2. В матче команд юношей МБОУСОШ №12 и МАОУСОШ №2, победа была за учащимися с. Успенское.

«Здоровое питание в школе и дома»

В рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошли классные часы для учащихся 1-х и 3 - х классов на тему: "Секреты здорового питания"
Ученики узнали о том, как выстроить сбалансированный рацион.
Правильно построенное питание имеет большое значение для нормального физического и нервно-психического развития детей, повышает трудоспособность и успеваемость, выносливость, устойчивость к неблагоприятным влияниям внешней среды, к инфекционным и другим заболеваниям.
Для учащихся были организованы выставка книг и конкурс рисунков "Здоровое питание".