Всемирный день театра.

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и
ценителей искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в
истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра.
В соответствии с реализацией внеурочной театральной деятельности и в канун праздника учащиеся 5 "А" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова устроили настольную театральную постановку для учеников 1 "В" класса, продемонстрировав сказки "Репка" и "Колобок". Юные актеры в награду были одарены овациями.

Весенний субботник.

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. С 13 марта по 13 апреля проводится месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка в Краснодарском крае. В МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 23-24 марта проводится традиционный весенний субботник. Каждый класс превратился в рабочий отряд, объединенный командным духом. В субботнике приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. Ребята собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером учащиеся и педагоги показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Всемирный день поэзии.

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. В рамках «Года педагога и наставника» в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл конкурс чтецов «Ода учителю!». Стихи об учителях написаны многими поэтами, и это неудивительно. Более десяти лет своей жизни мы так или иначе связаны с учителями. В младшей школе учитель - наша вторая мама. В средней и старшей школе – наш путеводитель в большую жизнь. Поэты всех времён подчеркивали высокую общественную значимость профессии «учитель». Это мероприятие позволило дать  детям представление об идеальном образе учителя, о радостях и трудностях профессии «педагог», ребята смогли высказать слова благодарности учителю.
#2023ГПН
#Благодарностьучителям

ЮИД

В преддверии весенних каникул и в рамках внеурочной деятельности юные инспекторы движения МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова провели для учащихся начальной школы познавательное мероприятие. ЮИДовцы напомнили ребятам правила дорожного движения для пешехода, изучили, на какой сигнал светофора разрешено переходить проезжую часть и какие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя в дорожном движении. Ребята пообещали ЮИДовцам всегда соблюдать правила дорожного движения.

#ЮИД_регионы
#50летЮИД
#ЮИДДвижегиеПервых

Проект "Родительский контроль".

В рамках реализации проекта "Родительский контроль", 22 марта 2023 г. родительская общественность МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетила школьную столовую. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню и требованиями к здоровому питанию.Представители родительской общественности ознакомились с меню. В целом встреча прошла плодотворно.

Соревнования по настольному теннису.

21.03.2023 года в спортивном зале ДК "Юбилей" продолжились соревнования по настольному теннису в рамках "Первенства муниципального образования Успенский район среди общеобразовательных школ " Учащийся 5 "А" МАОУСОШ №4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Рыскалиев Эдуард занял 2 место в младшем возрасте, а в среднем возрасте среди юношей, учащийся 7 "В" класса Грыщенко Владислав занял 3 место. Ребята были награждены медалями. Пожелаем им дальнейших успехов в спорте!