В МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялось совещание

01.03.21 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строковая состоялось совещание при директоре, в ходе которого рассмотрены актуальные вопросы: особенности проведения ГИА-9,11, подготовка и проведение ВПР в марте-мае 2021 года для учащихся 4, 5-8,11 классов, ранняя профилактика , направленная на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, особенности воспитательного процесса.
Кроме того, В А. Брыкова ещё раз обратила внимание коллег на соблюдение режимных моментов в учебно-воспитательном процессе: школьную форму, единые требования к учащимся на уроках и переменах, дисциплину.
Были поставлены задачи на ближайшее время и перспективу, способствующие повышению качества образовательного. и воспитательного процессов .

Участие в конференции, посвящённой Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

02.03.21г. Педагоги и учащиеся 9-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в конференции, посвящённой Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В качестве эксперта был приглашен оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Армавир старший лейтенант полиции С.Б. Ломаков. Сергей Борисович рассказал о правовой стороне глобальной проблемы: об ответственности за употребление и хранение, передачу и сбыт наркотических средств. Озвучил примеры из собственного опыта работы в отделе и сообщил, чем чревата для молодых людей постановка на учет. Особое внимание эксперт уделил проблеме аптечной наркомании и призвал юношей и девушек вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и осознанно подходить к своему будущему.

Всероссийская проверочная работа

Учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приступили к выполнению ВПР, по решению школы первыми проверят свои знания учащиеся 11 класса, 02.03.21 года ребята выполняли на компьютере работу по английскому языку, им предстоит ещё написать работы по биологии, химии, истории, физике, географии.
Желаем учащимся успехов!