Цифровая образовательная среда современной школы

23.03.21г. 4 учителя МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прияли участие во Всероссийском онлайн-семинаре "Цифровая образовательная среда современной школы".

Подготовка к всероссийской контрольной работе по русскому языку

23.03.21г. учащиеся 4"Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова на дополнительных занятиях готовятся к всероссийской контрольной работе по русскому языку.

Недели профориентации в школе

23.03.21г. Учащийся 7"А" класса Иванов Никита, в рамках недели профориентационной работы знакомится с профессиями будущего по материалам "Атласа профессий".

Обучение в проектной сессии

Молодой педагог МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Пенькова К. А. приняла участие в зональной проектной сессии в г. Армавир.

Стартовала Открытая олимпиада школьников

23.03.21г. стартовала Открытая олимпиада школьников. Учащиеся школы принимают участие в олимпиадах по математике, физической культуре, технологии.

Природа – мы твои друзья!

23.03.21г. В рамках плана мероприятий в период весенних каникул, учащиеся 5"В" класса МАОУСОШ №4 им. Я Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в увлекательной и познавательной игре «Природа – мы твои друзья!».
Выполняя задания, учащиеся смогли продемонстрировать смекалку, талант и получить удовольствие от участия.
В завершении подвели итог, что природа - наше богатство и сберечь её для последующих поколений это наша задача и долг!

Профессиональный путь легенды

23.03.21г. В школьной библиотеке МАОУСОШ №4
им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова для учащихся 6"Б" класса прошёл классный час, посвященный 55-летию профессиональной деятельности художественного руководителя и главного дирижера государственного академического Кубанского казачьего хора, Героя труда Российской федерации, Народного артиста России, доктора искусствоведения, профессора, композитора Захарченко В.Г.
На классном часе учащиеся познакомились с биографией нашего знаменитого земляка, посмотрели видеофильм о композиторе и видеоматериалы с выступлением Кубанского казачьего хора.
В завершении ребята сделали вывод, что необходимо изучать и сохранять творческое наследие Захарченко В.Г., Кубанского казачьего хора, прививая любовь к народным песням своих друзей.

Недели профориентации в школе

В рамках проведения недели профориентации, 23 марта для учащихся 5"Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова был организован просмотр тематического фильма "Профессии будущего".

Участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

22.03.21г по инициативе директора МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Брыковой В.А. совместно с начальником отдела по делам молодежи администрации МО Успенский район Кулиевой А.Р. проведена встреча с педагогическим коллективом школы.
Основная цель встречи - участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет. В 2021 году данный конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020г №1436 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов. В ходе встречи педагогическому коллективу прокомментированы основные положения методических рекомендаций Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет в 2021 году.
По окончании встречи в школе создана инициативная группа из числа педагогов, с которой определены основные ориентиры участия в данном конкурсе, определены потенциальные участники конкурса.

Педагогический совет

22.03.21 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялся педагогический совет. В ходе педсовета проанализированы результаты школы за 3 четверть в сравнении с предыдущим периодом.
Директор школы В.А.Брыкова поставила перед коллективом задачу повышения качества образования. В связи с этим определены первоочередные задачи: повышение педагогической компетенции педагогов, в том числе через прохождение курсов повышения квалификации; активное использование в ходе уроков возможностей цифровой образовательной среды; работа с одаренными учащимися через вовлечение их в различные творческие и интеллектуальные конкурсы.
Также на педсовете с педагогическим коллективом рассмотрен проект программы воспитания на 2021-2025 годы. Кроме того, в ходе заседания с коллегами определены приоритетные направления работы школы на весенние каникулы: организация 100% занятости учащихся различной досуговой деятельностью, проведение мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья учащихся, тесное взаимодействие классных руководителей с родительской общественностью.
В завершение педагогического совета оформлены решения, которые необходимо выполнить в ближайшее время.