Готовимся к Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов

24.03.21г. По инициативе директора​ ​ МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.​ Шапошникова, А.Г. Стрюкова В.А.Брыковой ​ состоялось очередное заседание инициативной​ группы​ из числа педагогов​ по подготовке проекта​ для участия в Всероссийском конкурсе молодежных проектов.​ ​ ​ В ходе работы детально рассмотрели и проработали все пункты заявки.​ Каждому члену группы были​ получены задания для реализации поставленных задач по оформлению заявки.​

Участие в мастер-классе в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу»

23.03.21 г учитель физической культуры Р.Ф. Петрашов принял участие в мастер-классе в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», в «Центре олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» г. Армавир.

Участие в пробном ОГЭ по русскому языку

23.03.21г. выпускники 9 класса МАОУСОШ№4 им. Я..Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в пробном ОГЭ по русскому языку в режиме онлайн тестирования, организованном Институтом развития образования Краснодарского края.

Защита индивидуальных проектов

24.03.2020г в МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялась защита индивидуальных проектов, подготовленных выпускниками 9-х классов в рамках реализации ФГОС ООО и учащимися 10 класса в рамках ФГОС СОО. Ребята демонстрировали свои достижения в самостоятельном освоении избранной области. Все представленные проекты имели практико-ориентированное направление.
Учащиеся представляли проекты по физике, химии, географии, биологии, кубановедению, обществознанию, ОБЖ, истории, технологии, физической культуре.Например, ученик 10 профильного агротехнологического класса Климентьев Дмитрий подготовил творческий проект по теме «Верстак в гараже». В своей работе он продемонстрировал, как из подручного материала в домашних условиях изготовить верстак. Приобретенные навыки наверняка пригодятся Дмитрию в будущем.
По мнению же Рогатых Артема, учащегося 9 «Б» класса, будущее за 3-Д моделированием. Его проект по теме «3-Д принтер- технология будущего». Выпускник представил в своей работе исследования в области 3-Д моделирования, рассказал о сферах применения 3-Д технологий. Подготовка проекта Артема проходила под руководством наставника Воротникова В.В. на базе Цента образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где учащийся посещает кружок уже второй год и имеет возможность на практике заниматься 3-Д моделированием. Именно с этой отраслью планирует связать Артем свою будущую профессию.
Желаем успехов в защите проектов всем учащимся 9-х, 10 классов!