Профориентационная работа

16.03.21 г в рамках профориентационной работы с учащимися 10, 11 классов МАОУСОШ №4им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова встретились представители Армавирского Государственного педагогического университета. Они рассказали ребятам о преимуществах выбора педагогической профессии, условиях поступления в учебное заведение, провели анкетирование для желающих поступить в вуз.

Правовой урок на тему: «Избирательное право Российской Федерации»

16 марта 2021 года председатель территориальной избирательной комиссии Успенская Эльвира Токтогазиева провела со школьниками 10 класса МБОУСОШ № 4 с. Коноково Успенского района правовой урок на тему: «Избирательное право Российской Федерации».
Мероприятие было организовано в целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия молодежи в голосовании, формирования у молодых и будущих избирателей гражданской ответственности.
Эльвира Петровна в доступной форме школьникам рассказала про принципы избирательного права, основные стадии избирательного процесса, избирательные системы. Особый интерес у школьников вызвала процедура голосования, агитационный период и современные избирательные технологии, которые поэтапно внедряются в избирательный процесс. Это и цифровые участки, и применение QR-кода при изготовлении протокола об итогах голосования, дистанционное голосование и др.
Во время урока будущие избиратели узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей, особенно молодых избирателей. Эльвира Петровна объяснила, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели и поделилась своим опытом работы в территориальной избирательной комиссии. Она обратила внимание учащихся на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в день голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей. С целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковой комиссии постоянно проходят обучение на проверку полученных знаний.
В завершении мероприятия председатель ТИК ознакомила присутствующих с условиями и сроками проведения зональной интернет-викторины на знание основ конституционного и избирательного законодательства, приуроченной к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и пригласила принять участие в викторине и проверить свои знания в области избирательного права и основ конституционного устройства Российской Федерации.

Видео-презентация "Россия и Крым "Мы вместе"

Подготовили учащиеся 6"В" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова.
#КрымскаяВесна
#КрымскаяВеснаНаКубани
 #РоссияСевастопольКрым

Участие в акции «Крымская Весна»

Учащиеся 5 «В» класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Пономаренко Вика и Лера принимают участие в акции «Крымская Весна».
#КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНаКубани

Крымская Весна

Учащаяся 5 «В» класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова Ковалева София принимает участие в акции «Крымская Весна», приготовила блюда крымско-татарской кухни.
#КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНаКубани
#РоссияСевастопольКрым

Книжная выставка "Мир православной книги"

Ко Дню православной книги в школьной библиотеке МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова, оформлена книжная выставка "Мир православной книги". На ней представлена литература об истории религии, о русских святых и о жизни подвижников православия.

Учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимали участие в акции "Масленица угощай, всем блины подавай!"

Фотовыставка, посвящённая ко Дню воссоединения Крыма с Россией

15.03.21г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена фотовыставка, посвящённая ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
#КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНаКубани