Урок "Здоровое питание"

04.03.21г. в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли уроки «Здоровое питание» среди учащихся 3-6 классов.
В игровой форме ребята более подробно разобрали, что такое режим питания, рацион, пищевые вещества, которые необходимы человеку. Для закрепления материала учащиеся выполнили задания контрольного модуля.
В завершение урока ребята подвели итог словами Гиппократа «Здоровье есть высочайшее богатство человека. Человек живёт благодаря питанию. Питанием является пища, питьё и воздух».

Выставка рисунков "Русь православная"

03.03.21 в рамках предметной Недели основ православной культуры учащимися начальных классах МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова была оформлена выставка рисунков "Русь православная".

Уроке мужества "Стоявшие насмерть"

03.03.21г. учащиеся 6-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в Межрегиональном уроке мужества "Стоявшие насмерть",  посвящённом подвигу 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступивших перед многократно превосходящими силами бандформирований.

Урок Добра

03.03.21г. "Лихо-помнится, а добро вовек не забудется" с таких слов начался Урок Добра в 8"В" классе. Ребята, передавая клубок с нитками друг другу, вспомнили, кто из класса сделал доброе дело,. В итоге получилась "Паутинка доброты". В завершении, перечисляя добрые поступки и дела, ребята подвели итог, что надо начать с малого.
Поступайте по законам доброты - это красиво, почетно, потому что добрые дела и поступки живут в веках!

В честь прекрасного праздника, 8 марта рисунок "Цветы для мамы" выполнила учащаяся 7"В" класса Арзютова Алина.

Дарите людям доброту!

03.03.21г. для учащихся 9"В" класса прошёл тренинг "Спешите делать добро!". Ребята посмотрели притчу "Послушный разговор" и пришли к выводу, что каждому человеку нужно носить в сердцах любовь и доброту, и дарить ее окружающим людям.
Далее Бондаренко Т.Ю. предложила написать на "Дереве добра" по одному качеству и ребята с удовольствием выполнили задание.
В завершении друг другу написали добрые пожелания на смайликах.

Классный час, посвящённый 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

03.03.2021 г. в рамках предметной Недели основ православной культуры в 9"А" классе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл классный час, посвящённый 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Недели основ православной культуры

02.03.21 в рамках предметной Недели основ православной культуры в начальных классах МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошли библиотечные уроки милосердия: " Человек рожден для добра".
Ребята высказывали свое мнение о добре и зле, анализировали жизненные ситуации, сопоставляли положительные и отрицательные поступки людей. Закончилось мероприятие изготовлением учащимися проекта "Как прекрасен этот мир" .