Флэшмоб "Крым - это Россия!"

18.03.21 г. учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в флешмобе, посвящённом воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Участие в заседании рабочей группы комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи

18 марта 2021 г. состоялось заседание рабочей группы комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи по обсуждению вопроса "Об итогах реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" в 2020 году" под председательством секретаря комитета Алешкевич Ю.С .
В заседании приняли участие начальник управления образованием Е.А.Муравская, председатель постоянной комиссии по социальной защите и правам человека, социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и делам молодёжи Совета муниципального образования Успенский район Брыкова В.А.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы участия муниципальных образований в краевых программах в 2020 году и планах на 2021 г.;
организация горячего питания школьников;
подвоз учащихся и состояние школьных автобусов.

Выставка рисунков" Крымская весна"

18.03.21г. Учащиеся 4"Б"класс МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в выставке рисунков" Крымская весна".

Участие в пробном ЕГЭ в режиме онлайн тестирования

Учащиеся 11 класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А..Г.Стрюкова продолжают участие в пробном ЕГЭ в режиме онлайн тестирования, организованном Институтом развития образования Краснодарского края. 18.03.21 года выпускники проверили свои знания по биологии.

В рамках профориентационной работы приняли участие в онлайн-викторине "Лифт в будущее"

18.03.21г учащиеся 9в класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А..Г.Стрюкова в рамках профориентационной работы приняли участие в онлайн-викторине "Лифт в будущее".
Главная цель викторины- привлечение внимания школьников к проблеме профориентации; информирование обучающихся о специфике некоторых профессий, а также предоставление возможности получить практические советы и выиграть призы.

Участие во Всероссийском открытом уроке «Крым — моя история»

18.03.21г. учащиеся 8-11 классов МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А..Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым — моя история», посвящённом семилетию присоединения Крыма к России. Именно в этот день в 2014 году Крым и Севастополь официально вошли в состав России. У крымчан этот день считается праздничным выходным. Прямой эфир посвящен значительным историческим событиям Крыма, истории и традициям, культуре этих земель.
«Одна из главных задач истории, как предмета – развить в ребенке историческое мышление. Научить видеть отдельные события, определять связи между ними, делать выводы. Чем больший эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс» — высказалась директор Института воспитания РАО Наталья Агре.
Также в рамках урока ведущие Елизавета Хиц и Иван Чуйков объявили о конкурсе, в котором смогут участвовать все желающие.
Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».