Открытый диалог по питанию в школе

01.04.21г. В.А. Брыкова, директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова, секретарь первичного отделения партии "Единая Россия", депутат Совета МО Успенского района, педагоги, родительская общественность приняли участие в открытом диалоге: «Отравление в школе. Что делать сейчас и что делать навсегда?».
Спикерами мероприятия были Глушко Дмитрий Евгеньевич, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Продеус Андрей Петрович, профессор, д.м.н, главный врач-педиатр больницы им. Сперанского; Алексеев Валерий Андреевич, исполнительный директор Бюро расследований ОНФ; Белехова Юлия Александровна, многодетная мама, руководитель регионального Исполкома ОНФ в Московской области; Чернигов Владимир Валерьевич, президент «Института отраслевого питания»; Кривошонок Константин Викторович, главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров РФ.

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Открытие новой платформы «Сферум»

31.03.21г. Директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова В. А. Брыкова, педагоги и учащиеся приняли участие в пресс-конференции.
Министр просвещения Сергей Кравцов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев из пресс-центра ТАСС представили новую платформу «Сферум», предназначенную для коммуникации учеников и педагогов российских школ.
В прямом эфире участники пресс-конференции смогли протестировать​ информационно-коммуникационную платформу, подключились к уроку, проводимому в одном из классов областной гимназии им. Е.М. Примакова.Платформа "Сферум" - проект по созданию глобальной работы по расширению возможностей педагогов, школьников и родителей. Уже до конца года платформа будет запущена в 15 пилотных регионах страны.
#национальныйпроект"Образование"
#МАОУСОШ4#Успенскийрайон

Дорогами Славы

В рамках краевой акции "Дорогами Славы" 31 марта 2021года  участники школьного музейного клуба "Поиск" им. Я.Ф.Шапошникова провели работы по благоустройству Памятника 3- м советским воинам, погибшим при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков, расположенного на территории МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.
#Успенскийрайон#МолодёжьУспенскогорайона
#СоциальнаяАктивность93#Добрыедела#ПатриотыКубани

Экологическая акция "День птиц"

1 апреля 2021года  в школе была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить учащихся с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.
В этот день ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем районе, услышали и запомнили птичьи голоса.
Также в школьной библиотеке познакомились с книгами о зимующих птицах.
Экологическая акция День птиц прошла под девизом «Любите птиц и помогайте им!».
#ДрузьяЗемли#ДеньПтиц#ЗемлеЖить