Тренировочная эвакуация

28.04.21г в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошла тренировочная эвакуация, направленная на отработку навыков реагирования в случае террористического акта. Все сработали слаженно и оперативно.

Новый выпуск «Шоу профессий», посвященный профессии электромонтажника

28.04.21 г учащиеся 1-11 классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в рамках профориентационной работы просмотрели новый выпуск «Шоу профессий», посвященный профессии электромонтажника.
Сегодня электромонтажники входят в число наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ специалистов расширяется с каждым годом, появляются новые интересные направления.
На открытом уроке команды-участники погрузились в решение производственной задачи, которая максимально приближена к профессиональной деятельности на предприятии, и проявили способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.
Открытые онлайн-уроки «Шоу профессий», направленные на раннюю профориентацию, реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Избирательный диктант

27.04.21г учащиеся 10 класса МАОУСОШ№4 им,я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова: Воробьева Эльвира, Джеммер Роман, Мартиросова Светлана приняли участие в образовательной акции "Избирательный диктант", которая прошла в администрации муниципального образования Успенский район.

Стартовала​ международная акция «Георгиевская ленточка»

С целью​ уважения к ветеранам, памяти павшим на фронтах Великой Отечественной войны​ 27​ апреля в МАОУСОШ №4​ им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова​ стартовала​ международная акция «Георгиевская ленточка».​
Волонтёры Победы,​ юнармейцы военно-патриотического клуба «Отважные» им. А.Г.Стрюкова раздают​ георгиевские ленты одноклассникам, сотрудникам школы и​ жителям села Коноково,​ рассказывая​ о​ значимости данной акции.​
#Успенскитйрайон​ #СоциальнаяАктивность93​
#Молодёжьуспенскогорайона​ #ГеоргиевскаяЛента​
#акциягеоргиевскаялента

Участие в районном методическом объединении

27.04.21г. учителя обществознания МАОУСОШN4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в районном методическом объединении на платформе ZOOM по теме «Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию и работа с западающими темами».

Встреча с представителями Армавирского государственного педагогического университета

27.04.21г. в рамках профориентационной работы состоялась беседа с учащимися 10,11 классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова представителей Армавирского государственного педагогического университета. Ольга Анатольевна Немых, заведующая кафедры математики и физики, Мария Александровна Мозговая, старший преподаватель кафедры математики и физики,, рассказали ребятам о вузе, условиях поступления, престиже профессии педагога., социальных гарантиях студентов АГПУ. В завершение встречи учащиеся заполнили анкеты.