Участие во Всероссийском флешмобе «Я -Гагарин»

Я-Гагарин , под этим девизом 9 апреля 2021 года для учащихся 3 «А» класса прошёл классный час, в ходе которого ребята познакомились с историей освоения космоса человеком и стали частью Всероссийского флешмоба «Я -Гагарин», посвящённого 60-летию первого полета человека в космос.
Юрий Алексеевич Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!»# я_Гагарин #поехали

Космос своими руками

В рамках Всероссийской акции "Мечты о Космосе", учащийся 5 Б класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Колесников Александр принимает участие в онлайн - мероприятии "Космос своими руками".

Конкурс рисунков и поделок " Мечты о Космосе"

В рамках празднования Дня Космонавтики и 60 - летия полёта в космос Ю. А. Гагарина, учащиеся 5 Б класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков и поделок " Мечты о Космосе".

Флешмобе" Улыбка Гагарина"

09.04.21г. учащиеся 1"Б"класса МАОУСОШ №4 им.Я Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в флешмобе" Улыбка Гагарина".

Просмотр фильма "Юрий Гагарин"

09.04.21г. учащиеся 2"А" и 2"Б" классов МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в рамках Всероссийского открытого урока " Он сказал: " Поехали!" посмотрели фильм "Юрий Гагарин". Ребята узнали об освоении космоса и непосредственной судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Видеоконференция с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Маленченко Юрием Ивановичем

9 апреля 2021 г. учащиеся 6-х классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, "Юные Жуковцы" , участники ВПК "Отважные" им.А.Г.Стрюковап юнармейской направленности приняли участие во встрече в формате видеоконференции с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Маленченко Юрием Ивановичем . В ходе выступления летчика-космонавта ребята имели возможность задать вопрос Юрию Ивановичу. Учащихся интересовало, как адаптироваться организму после приземления, чем отличается еда, которая употребляется в космосе от земной пищи, что делать, если в космосе почувствовал недомогание, как отдыхают космонавты во время полета. В завершение встречи летчик-космонавт пожелал участникам конференции успехов в учебе, поздравил с наступающим Днем космонавтики.

День открытых дверей в АГПУ г.Армавир

В рамках профориентационной работы школы 09.04.21г учащиеся 10,11 класса МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили Армавирский государственный педагогический университет в День открытых дверей. Участникам рассказали об особенностях учебного процесса на факультетах.
Ребята посетили выставку экспозиций факультетов, побывали в учебных аудиториях смогли задать интересующие вопросы деканам факультетов и преподавателям, прошли профориентационное тестирование, приняли участие в деловых играх, викторинах, экскурсиях, мастер-классах.

Книжная выставка "Удивительный мир космоса"

60 лет назад человек покорил космос. И этим человеком стал наш соотечественник:12 апреля Юрий Гагарин совершил полёт в космическое пространство. В школьной библиотеке МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова оформлена книжная выставка "Удивительный мир космоса".