Сад Памяти

08.04.21г. с целью увековечивания памяти погибших во время Великой Отечественной войны​ ​ В.А. Брыкова, директор МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова, педагоги, юнармейцы, участники Российского движения школьников, волонтёры Победы и​ ​ учащиеся в рамках​ ​ национального проекта «Экология», присоединились​ ​ к​ международной акции «Сад Памяти».
Открыли акцию с митинга ​ возле Памятника 3- м советским воинам, погибшим при освобождении с.Коноково от немецко -фашистских захватчиков, где несли Вахту Памяти Пост №1 участники ВПК «Отважные» им. А.Г.Стрюкова.
Валентина Александровна напомнила ребятам о значимости международной акции «Сад Памяти».Участники акции почтили память ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания.
Сегодня на территории родной школы высажен «Сад Памяти» из 10 саженцев лип. Каждое дерево будет напоминать нам о наших земляках —​ ветеранах,​ которые подарили нам чистое небо над головой и счастливую жизнь.
#успенскийрайон​ #садпамяти​ #нацпроектыкубани

Мир, в котором я живу

Учащиеся 2"А"класса МАОУСОШ №4 им.Я Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в онлайн - флешмобе" Мир, в котором я живу".
#добровсердце#флешмоб#МойКрай

Участие в онлайн-семинаре по теме: "День Яндекс. Учебника в Краснодарском крае"

08.04.21г. учителя начальных классов МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в онлайн-семинаре по теме: "День Яндекс. Учебника в Краснодарском крае", в ходе которого обсуждались вопросы формирования цифровой образовательной среды и развития функциональной грамотности в школе на примере Яндекс. Учебника.

Участие во Всероссийском открытом уроке «Он сказал: “Поехали!”

Учащиеся 1-11 классов МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 8 апреля 2021 года просмотрели трансляцию Всероссийского открытого урока «Он сказал: "Поехали!”», приуроченного ко Дню космонавтики (12 апреля.Ведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц провели эфир из Московского планетария и обсудили с экспертами – летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, астрофизиком Владимиром Сурдиным и доктором биологических наук Маргаритой Левинских – откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.«Мечта ведет к достижению цели. Дети видят мир совершенно иначе, чем взрослые. Их фантазия не заключена в рамки стереотипов, которые мешают поверить в собственные силы. Через такие мероприятия мы показываем, что рамок для человеческой мечты – нет. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования», – прокомментировала тему урока директор Института воспитания РАО Наталья Агре.
Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Здоровый образ жизни - выбор молодых!

08.04.21г. в 8"Б" и 9"В" классах МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл классный час в формате игры на тему" Здоровый образ жизни - выбор молодых! "

Учащаяся 3 « А» класса Бернер Дарья принимает участие во флешмобе «60-летие полёта в космос»

Учащиеся 7"В" класса принимают участие в акции «Мир, в котором я живу»

#добровсердце#флэшмоб#МойКрай

Учащиеся 7"В" класса принимают участие в акции «Мир, в котором я живу»

#добровсердце#флэшмоб#МойКрай

Мир, в котором я живу

Порцева Диана, учащаяся 7б класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, принимает участие в акции «Мир, в котором я живу».
#МАОУСОШ4#Успенскийрайон
#МирвКоторомЯЖиву#добровсердце