Онлайн-флешмоб «60-тие полёта в космос»

В рамках "Дня Космонавтики" учащиеся 8 "В" класса Анастасия Лебедева, Виктория Крысина и учащаяся 7 "В" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова  Алина Арузютова приняли участие в онлайн-флешмобе «60-тие полёта в космос».
#Успенскийрайон#УченическийСовет
#60летполетавКосмос
#флешмоб #ДеньКосмонавтики.

С Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

Винокуров Матвей, ученик 1б класса принял участие в акции "Я живу на улице Гагарина"

Конкурс рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны"

10.04.2021г. в рамках профориентационной работы учащиеся 3 «А» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны".

Профессии своих родителей

Младший школьный возраст – это важный этап пропедевтической подготовки учащихся к выбору профессии.
10.04.21 на занятии по внеурочной деятельности учащиеся 2 « Б» класса МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова рассказывали о профессиях своих родителей, о том, кем они хотят стать, когда вырастут.

Конкурс рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны"

10.04.2021г. в рамках профориентационной работы учащиеся 1 "Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны".

Конкурс рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны"

10.04.2021г. в рамках профориентационной работы учащиеся 3 "В" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков "Все профессии важны, все профессии нужны".

Атлас новых профессий

10.04.2021г. в рамках профориентационной работы учащиеся и родители 8 "А" класса МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова познакомились с "Атласом новых профессий", который помогает понять, какие отрасли будут активно развиваться и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Просмотр фильма "История российской космонавтики"

10.04.21 г. в 8"Б" классе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова. А. Г.Стрюкова прошёл классный час, приуроченный ко Дню Космонавтики. Учащиеся просмотрели фильм "История российской космонавтики", познакомились с важнейшими моментами развития космонавтики в нашей стране.

Профориентационная суббогта

10.04.21г в рамках профориентационной субботы учащиеся 9-х классов МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова просмотрели фильм об "Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий". Ребята узнали, по каким профессиям готовят в техникуме, чем интересны эти профессии и где у нас в районе можно в дальнейшем трудоустроится по данным специальностям.

Подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде по шахматам

10.04.21г. в рамках подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде по шахматам команда МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняла участие в тренировочном занятии.
Каждому участнику команды даны задания по решению шахматных задач.