Приняли участие в мероприятии "Рядом с настоящим - прошлое"

19.04.2021г. в СДК "Юбилей" в рамках празднования международного дня памятников и исторических мест учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в мероприятии "Рядом с настоящим - прошлое". Работники межпоселенческой центральной библиотеки рассказали о памятниках Успенского района, о героях, сложивших свои головы ради мира на земле. В завершение мероприятия почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

Урок Памяти "Без срока давности"

19 апреля 2021 года в День единых действий, в память о жертвах геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны​ учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в Уроке Памяти "Без срока давности".​
В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
После просмотра видеоматериала "Без срока давности" старшеклассники написали Письма в будущее «Нельзя забыть» , в котором ​ выражали личное восприятие о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.
#безсрокадавности#19апреля

День открытых дверей в СДК "Юбилей"

17.04.21г. в СДК "Юбилей" с. Коноково состоялся "День открытых дверей". Учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова познакомились с творческими коллективами и посмотрели концерт. В завершение, почувствовав себя артистами, ребята приняли участие в театрализованном представлении "Репка".

17.04.21г. участники музейного клуба «Поиск» им.Я.Ф.Шапошникова приняли участие во Всекубанском субботнике.