Участие в вебинаре

23.04.21г. под руководством директора МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова В.А.Брыковой педагоги, осуществляющие классное руководство, приняли участие в вебинаре "Современные ориентиры государственной образовательной политики в сфере воспитания и социализации обучающихся: федеральный проект" Патриотическое воспитание".

Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года для учащихся 9-11-х классов МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова проведён Всероссийский урок генетики. Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Ребята просмотрели видеоматериалы, заполнили рабочие листы "Генетика: история и будущее" и получили сертификаты участника Всероссийского урока генетики.

Охранять природу - значит охранять Родину!

День Земли – общечеловеческий символический праздник любви и заботы о нашей планете. Его отмечают по всему миру, чтобы поддержать и защитить окружающую среду.
22 апреля 2021 года в 1" Б" классе МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл экологический классный час " Земля - наш общий дом". Ребята узнали о символах и традициях праздника, как беречь и охранять природу.

Международного дня Земли

"День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся".
22.04.21г. учащиеся 4"Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова, познакомились с историей Международного дня Земли.

Экологический урок

Сегодня 22.04.2021г. в рамка празднования "Дня Земли" в 3 "В" классе МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл экологический урок. Учащиеся познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас- людей. Ребята приняли участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы «Знаки Природы».

Урок здоровья "Спорт-норма жизни"

21.04.21г. в рамках акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития" участница движения "Сделаем вместе" Мартиоосова Светлана провела урок здоровья "Спорт-норма жизни" для учащихся 1 "А" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова.

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

21.02.21г. с целью​ профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних социальный педагог Бондаренко Т.Ю. провела профилактическое занятие с учащимися 9 «В» класса по теме «Правонарушения и юридическая ответственность».
Напомнила ребятам о видах ответственности, о понятиях «правонарушения», «поступок», «проступок». Провела опрос по анализу жизненных ситуаций. В завершении подвели итог "Законы нужно соблюдать".