Проект «Шахматы в школе»

Из-за бешеного жизненного ритма порой сложно организовать свой мыслительный процесс. Шахматы же развивают это умение. Изучение их особенностей, а также процесса игры дисциплинирует, учит систематизировать полученную информацию и выстраивать действия в логические цепочки.
Системное мышление не означает, что человек будет думать только в одном направлении. Наоборот, оно способствует поиску нестандартных, подходящих к сложившимся обстоятельствам решений, которые нужны не только в шахматной партии, но и в учебе, в будущей профессии, да и вообще в жизни.16.04.21г. команда воспитанников Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняла участие во Всероссийской олимпиаде по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. 529 участников, 64 команды Краснодарского края решали задачи по шахматам.
Команда нашей школы: Караченцева Дарья, 7б класс, Караченцева Ира, 5б класс, Паськов Григорий, 5б, Капустян Вероника, 5а, Мальков Николай, 5а класс, Остроухова Ульяна, 5а класс, Куц Валерия, 4а класс, Ибрагимов Кенан, 4а класс, Климентьев Роман, 6а класс, Филякин Захар, 3 б класс ,вошли в первую десятку по Краснодарскому краю и заняли 7 место!
Мы поздравляем наших ребят, так держать!

Участие в краевом вебинаре

16.04.21г учителя русского языка и литературы МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, эксперты по проверке итогового сочинения в 11 классе участвовали в краевом вебинаре "Особенности проверки итогового сочинения 15.04.21 года. Тематический и критериальный аспекты".

Участие во Всекубанском субботнике

15.04.21г под руководством директора МАОУСОШ№4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, депутата Совета муниципального образования Успенский район В.А.Брыковой педагоги и учащиеся 5-10 классов в День экологических знаний, старта общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности» приняли участие во Всекубанском субботнике.
Взрослые и дети с особым энтузиазмом наводили порядок в центральном парке родного села: белили деревья, собирали сухие листья, подметали дорожки. Ведь с приходом весны парк– любимое место отдыха детей, молодежи и взрослых.
Село Коноково - наш общий дом, и оно должно быть чистым и культурным!